LC-Jüterbog Galerie
LC-J�terbog LC-J�terbog
wir sind auch auf Facebook...

Weihnachtsfeier in der Wiesenhalle, am 13.12.2017

Hallensportfest in Potsdam, in der Leichtathletikhalle, im Sportpark Luftschiffhafen, am 09.12.2017


LC-Jüterbog als Landesstützpunkt bis 2021 bestätigt

Landesmeisterschaften im Crosslauf, am 18.11.2017, in Ludwigsfelde

Abschlußveranstaltung Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2017, am 11.11.2017, in der Kulturscheune in Thyrow


Ernst Troelenberg wurde mit der LSB-Ehrennadel in Gold, am 10.11.2017 in der Kulturscheune in Thyrow, bei der Mitgliederversammlung vom Kreissportbund ausgezeichnet.

15. Thyrower Waldlauf, am 22.10.2017

The Great 10 K, vom 08.10.2017

Sturmschäden auf dem "Sportplatz am Rohrteich", vom 05.10.2017

13. Fläminglauf und Fläminggehen, in Jüterbog am 30.09.2017

Landesmeisterschaften Team U12/U14, in Eberswalde am 23.09.2017

Kreismeisterschaften im Mehrkampf, in Mahlow am 16.09.2017

sportlicher Altstadtlauf "Tetzel kommt", vom 8.09.2017

Schäden der Tartanbahn: Sportplatz am Rohrteich, vom 18.08.2017

Ferienlager in Bad Belzig
vom 05.08.2017 bis 12.08.2017

Brandenburgische Meisterschaften Jugend U14 / Landesfinale U12
im Sportzentrum Cottbus, am 09.07.2017

Offene Kreismeisterschaften Landkreis Dahme-Spree, in Königs Wusterhausen am 01.07.2017 und 02.07.2017

Internationale U18 - Gala in Schweinfurt, am 28.06.2017

Dominik Wache bei den Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18
in Brandenburg/Havel am 10. und 11.06.2017

Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18
Landesmeisterschaften U14 am 10. und 11.06.2017
in Brandenburg/Havel (Stadion am Quenz)

Luckenwalder Turmfestlauf, am 03.06.2017

Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Jugend U20
und
Brandenburgische Meisterschaften Jugend U16

2. LVB-Pokalwettkampf U14/U12 am 13.05.2017, in Falkensee

25km-Lauf von Berlin, am 14.05.2017

Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Jugend U14 und
Brandenburgisches Mehrkampffinale Kinder U12
in Mahlow, am 07.05.2017
und Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Bahngehen
Jugend U20,U16, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen

37. Ludwigsfelder Stundenlauf am 01.05.2017, im Waldstadion

9. Anhalt-Meisterschaften am 29.04.2017, in Dessau-Roßlau

14.Glashüttelauf, am 23.04.2017

LC-Sternchen beim Training

Sportplatz am Rohrteich: Mattenalarm

Zustand Stabhochsprunganlage: Sportplatz am Rohrteich

Sperrung Tartanbahn: Sportplatz am Rohrteich

Kreismeisterschaften im Hochsprung in Mellensee, am 25.03.2017

15. Frühlingslauf in Ludwigsfelde, am 25.03.2017

Training beim LC, am 23.03.2017

35. Luckenwalder Crosslaufserie - 4. Lauf, am 12.03.2017

35. Luckenwalder Crosslaufserie - 3. Lauf, am 05.03.2017

Landesmeisterschaften Jugend U14/U12 am 04.03.2017, in der Leichtathletikhalle, in Sportpark Potsdam

Sportlerehrung in der Wiesenhalle, am 28.02.2017

Fasching in der Wiesenhalle, am 22.02.2017

35. Luckenwalder Crosslaufserie - 1. Lauf, am 19.02.2017

Brandenburgische Hallenmeisterschaften im Mehrkampf am 18.02.2017, in Cottbus

18. Internationales Stabhochmeeting, in Potsdam, am 02.02.17

Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften - Männer/Frauen U18, am 21.01.2017 und 22.01.2017

Landesmeisterschaften im Sportpark Luftschiffhafen am 14. und 15.01.2017, in Potsdam

29. Trebbiner Hallenmeisterschaften, am 07.01.2017

Silvesterlauf in Trebbin
am 31.12.2016

Niclas Koschig, Sebastian Schuster, Petra Gensel

Weihnachtsfeier in der Wiesenhalle, am 14.12.2016

Hallensportfest in der Niederlausitzhalle in Senftenberg
am 19.11.2016

14. Thyrower Waldlauf
am 16.10.2016

12. Internationales Gehen und 12. Fläminglauf
am 1.10.2016

Brandenburgische Meisterschaften Team, in Eberswalde

Heiko Haseloff in bestechender Form

25. Dabendorfer Herbstlauf, am 17.09.2016

8. Berliner Stadtlauf 2016
am 21.08.2016

Silvesterlauf in Trebbin
am 31.12.2016

Niclas Koschig, Sebastian Schuster, Petra Gensel

Ferienlager 2016 in Bad Belzig

Feierliche Verabschiedung zur Sportschule vom Bürgermeister Arne Raue
am 18.07.2016

LSW-Spezialsport EM 2016 - Tag 3
am 17.07.2016

LSW-Spezialsport EM 2016 - Tag 2
am 16.07.2016

LSW-Spezialsport EM 2016 - Tag 1
am 15.07.2016

LSW-Spezialsport EM 2016 - Eröffnung
am 14.07.2016

11. Kinder- und Jugendsportspiel
am 02.07.2016


32. Schweriner Fünf-Seen-Lauf
am 02.07.2016

10. Albert-Wuthe Gedenklauf, in Lüdersdorf
am 25.06.2016

Turmfestlauf 2016

Offene Kreismeisterschaften im Stadion der Freundschaft, in Königswusterhausen
am 03.06.2016

Abendsportfest in Potsdam,
am 01.06.2016

Brandenburgische Meisterschaften
Blockwettkämpfe U16 / U14 im Leichtathletikstadion im Sportzentrum Cottbus,
am 21.05.2016

BIG 25 Berlin
am 15.05.2016

14. Ford-Lauf, in Dahme
am 08.05.2016

Landesmeisterschaften Mehrkampf und Berlin-Brandenburgische Meisterschaften,
vom 30.04.2016 bis 01.05.2016

Kreismeisterschaften Teltow-Fläming,
am 23.04.2016

05.04.2016

Blumen für die Geherin Petra Gensel, die erfolgreich von den Hallen-Europameisterschaften der Senioren in Ancona/Italien zurück kehrte, überreicht von den jungen Sportlern vom LC-Jüterbog, beim Training in der Wiesenhalle.

11. Hallen-Europameisterschaften der Senioren, in Italien

45. Eisenberger Mühltallauf / Thüringen, am 19.03.2016

2016-03-19 - 14. Frühlingslauf, in Ludwigsfelde

Luckenwalder Crosslaufserie - 4. Lauf, am 06.03.2016

Brandenburgische Hallenmeisterschaften U14/U12 in Potsdam, 05.03.2016

Trebbiner Hallenmeisterschaften, am 27.02.2016

Luckenwalder Crosslaufserie Kreismeisterschaften, am 21.02.2016

Sportlerehrung in der Wiesenhalle, am 17.02.2016

Faschingsfeier der LC-Sternchen, am 09.02.16 in der Wiesenhalle

2016-02-14 - Bronzemedaille für Petra Gensel

Weihnachtsfeier in der Wiesenhalle, am 09.12.2015


Abschlußveranstaltung im Steigerwaldstadion in Erfurt
November 2015
3000 m Bahngehen - Petra Gensel (Startnr. 91) 2. Platz



Stützpunktpokal in Potsdam, am 28.11.2015

Die Sportler des LC-Jüterbog / LLG Luckenwalde
erzielten hervorragende Ergebnisse



Siegerehrung

Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2015,
am 21.11.2015, in Thyrow

von links:
Jaqueline Kohl, Elsa Reiswig, Ekaterina Reiswig, Karoline Mittner, Celina Ziegler, Niclas Koschig

es fehlen auf dem Foto: Carla Helmchen, Dominik Wache, Brian Wache


Urkunde für Landesstützpunkt bis 30.06.2017


Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2015

13. Thyrower Waldlauf am 18.10.2015

Ergebnisse:

4,5 km Lauf:
Elsa Reiswig (AK 9) - 3. Platz
Karoline Mittner (AK 11) - 1. Platz
Jaqueline Kohl (AK 12) - 1. Platz
Celina Ziegler (AK 12) - 2. Platz
Ekaterina Reiswig (AK 13) - 2. Platz
Niklas Koschig (AK 13) - 2. Platz
Dominik Wache (AK 14) - 1. Platz

5km Walking:
Petra Gensel (AK 50) - 1. Platz

11. Teltow-Fläming Cup-Lauf
und
11. Internationale Fläminggehen


Stützpunktsportfest am 29.09.2015


Landesmeisterschaften U14 / U16
im Sportzentrum Cottbus, am 12.07.2015

Dominik Wache (AK 14) überlegener Landesmeister im 100 m Lauf - 11,78 sec


Dominik Wache (AK 14)

gewinnt überlegen den 100 m Sprint


Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U14 / U16

in Brandenburg, am 05.07.2015


Olga Borisova (AK 12)

belegte im Hochsprung den 8. Platz mit persönlicher Bestleistung von 1.40 m


Landesmeisterschaften U14 / U16
im Sportzentrum Cottbus, am 11.07.2015

Olga Borisova, Ekaterina Reiswig, Lara Schmied, Angelina Johanson und Lea Frese

27. und 28.06.15 - Norddeutsche Meisterschaften der Senioren / innen und
Berlin - Brandenburgische Seniorenmeisterschaften
Deutscher Geherpokal, in Jüterbog

06.06.15 - EM-U 20 / WM-U 18 Qualifikation im Gehen in der Skate-Arena, in Jüterbog
Deutscher Geherpokal


Heiko Haseloff - LC Jüterbog

hat wieder einmal eindrucksvoll bewiesen, dass er im Laufen zu den Besten in seiner Altersklasse gehört.
Beim 25 km Lauf in Berlin zeigte er sich in sehr guter Form.
Immer dabei ist seine Frau Birgit und erlebt hautnah wie gut die Vorbereitung Früchte trägt.


Heiko Haseloff (M50) mit Ehefrau Birgit Haseloff


14. Europameisterschaften der Senioren und Seniorinnen, im Straßenlauf und Straßengehen vom 15. - 17.05.2015, in Grosseto/Italien

Petra Gensel (AK 50) - Startnummer 227
nach erfolgreich absolviertem Wettkampf
15. Platz - 10 km Straßengehen



09.05.15
Bilder zu den Offenen Berlin-Brandenburgischen Meisterschaften U20/U18/U16, Männer/Frauen/Senioren/Seniorinnen im Bahngehen
und
Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16/U14, Brandenburgisches Mehrkampffinale Kinder in Potsdam, im Stadion Luftschiffhafen

05.05.15 - Training der LC-Sternchen auf dem Sportplatz am Rohrteich


Deutsch-Polnisches Mai-Meeting im Sportzentrum in Cottbus, am 01.05.2015

Olga Borisova (AK 12), Oliver Rietdorf (AK 16), Merle Lindner (AK 11), Dominik Wache (AK 14), Hermine Szameit (AK 11)


35. Stundenlauf in Ludwigsfelde, am 01.05.2015

Silvia Linke (W 50) - 1. Platz
Sie lief in einer Stunde 11412 m.


Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2015, am 01.05.2015
35. Stundenlauf im Waldstadion in Ludwigsfelde


41. Lauf Rund um die Römerschanze
Start 4 km Lauf der Schüler

Brian Wache (AK 8) - 1. Platz
Lukas Rox (AK 10) - 2. Platz
Pascal Wils (AK 12) - 3. Platz
Niclas Koschig (AK 13) - 3. Platz
Dominik Wache (AK 14) - 1. Platz
Carla Helmchen (AK 10) - 1. Platz
Karoline Mittner (AK 11) - 1. Platz
Jaqueline Kohl (AK 12) - 1. Platz
Celina Ziegler (AK 12) - 2. Platz


41. Lauf Rund um die Römerschanze in Rangsdorf, am 25.04.2015

Foto
von links: Pascal Wils (AK 12), Karoline Mittner (AK 11), Jaqueline Kohl (AK 12), Niclas Koschig (AK 13), Dominik Wache (AK 14)

hockend: Celina Ziegler (AK 12), Carla Helmchen (AK 10), Lukas Rox (AK 10), Brian Wache (AK 8)


46. Internationales Straßengehen
Deutsche Meisterschaften im Straßengehen in Naumburg, am 19.04.2015

Petra Gensel (AK 50), Kevin Calaku ( AK 16), Bastiane Schulze (AK 17) und Linda Prüfert (AK 15) nahmen erfolgreich über 5 km und 10 km Gehen teil.


Deutsche Meisterschaften im Straßengehen in Naumburg, am 19.04.2015
Deutscher Geherpokal

Bastiane Schulze (AK 17) - 9. Platz, 5 km Gehen
Kevin Calaku (AK 16) - 5. Platz, 10 km Gehen
Linda Prüfert (AK 15) - 6. Platz, 5 km Gehen


Deutsche Meisterschaften im Straßengehen in Naumburg, am 19.04.2015
Petra Gensel (AK 50) - 1. Platz, 5 km Gehen


10. Hallen-Europameisterschaften der Senioren-Leichtathleten in Torun (Polen),
vom 23.03. - 28.03.2015
Straßengehen

Petra Gensel (Mitte)
Goldmedaille Team W 50, 5 km Straßengehen


10. Hallen-Europameisterschaften der Senioren-Leichtathleten in Torun (Polen),
vom 23.03. - 28.03.2015

Petra Gensel (AK 50) - 3000 m Bahngehen - 7. Platz, 5 km Straßengehen - 8. Platz


Brandenburgische Hallenmeisterschaften Jugend U14 / U12
in Potsdam Leichtathletikhalle im Sportpark Luftschiffhafen am 07.03.2015


27. Trebbiner Hallenmeisterschaften, am 28.02.2015


Faschingsfeier der LC-Sternchen, am 25.02.15 in der Wiesenhalle


Sportlerehrung in der Wiesenhalle, am 18.02.2015

16. Internationales Stabhochsprung Meeting vom 05.02. - 07.02.2015, im Stern Center in Potsdam


Dominik Wache (AK 14) vom Leichtathletik-Club Jüterbog geht nach den Ferien zur Sportschule nach Cottbus.
Er wurde vom Bürgermeister Arne Raue würdig verabschiedet.

Offene Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften und Winterwurfmeisterschaften, in Potsdam

Weihnachtsfeier in der Wiesenhalle, am 10.12.2014


Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2014

Siegerehrung

von links: Ekaterina Reiswig (AK 12) - 2. Platz, Pascal Wils (AK11) - 3. Platz, Karoline Mittner (AK10) - 1. Platz, Carla Helmchen (AK 9) - 1. Platz, Dominik Wache (AK13) - 1. Platz, Niklas Koschig (AK12) - 3. Platz, Jaqueline Kohl (AK11) - 2. Platz

hockend: Elsa Reiswig (AK 8) - 1. Platz, Brian Wache (AK 7) - 2. Platz

nicht auf dem Foto - Olga Borisova (AK 11) - 4. Platz


Mit 10 Medaillen und zahlreichen guten Platzierungen und persönlichen Bestleistungen kehrten die 12 Sportler vom LC-Jüterbog vom Hallensportfest in der Niederlausitzhalle in Senftenberg zurück.


Renate Troelenberg mit ihrer Trainingsgruppe, den Leichtathletik-Sternchen (AK 3-6).
Das Training findet jeden Mittwoch von 16.30 bis 18.00 Uhr unter ihrer Leitung in der Wiesenhalle statt.


Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2014

12. Thyrower Waldlauf am 19.10.2014

von links: Dominik Wache (AK 13) - 1. Platz, Elsa Reiswig (AK 8) - 1. Platz, Petra Gensel (AK 50) - 2. Platz, Brian Wache (AK 7) - 1. Platz, Niklas Koschig (AK 12) - 2. Platz, Carla Helmchen (AK 9) - 1. Platz, Karoline Mittner (AK 10) - 1. Platz


Heiko Haseloff (AK 50) erfolgreicher Läufer vom LC-Jüterbog

Seine Leistungen :

31.08.2014 -Halbmarathon Berlin - 1:26.57 h - 11. Platz
28.09.2014 - 41. Berlin - Marathon - 3:05:54 h - 115. Platz
04.10.2014 - 10. Fläminglauf Jüterbog - 15 km - 59:50 min - 1. Platz
12.10.2014 - ASICS GRAND 10 Berlin - 10 km - 38:18 min - 133. Gesamtplatz



Die vier erfolgreichen Geher in Gleina (Sachsen-Anhalt) im 3km Gehen.

Kevin Calaku (AK 15) - 3. Platz
Petra Gensel (AK 50) - 1. Platz
Linda Prüfert (AK 14) - 5. PLatz
Bastiane Schulze (AK 16) - 3. Platz
3x 1km Staffelgehen - 3. Platz

10. Teltow-Fläming Cup-Lauf
und
10. Internationale Fläminggehen


Stützpunktfest am 30.09.2014


Medaille zum Stützpunktfest am 30.09.2014

Der LC beim 410. Fürstentag in Jüterbog, am 20.09.2014

Unsere Leichtathletik-Sternchen beim Training, am 24.09.2014

Unsere jüngsten Sportler (Leichtathletik-Sternchen) - Sportfest am 17.09.2014


Landesmeisterschaften AK 10/11 und AK 12/13 im Sportzentrum in Cottbus am 07.09.2014
2. Tag
von links: Ekaterina Reiswig, Lara Schmied, Jaqueline Kohl, Niklas Koschig und Hermine Szameit
Mit 2 Silbermedaillen, 3 mal 4. Platz, 2 mal 6. Platz, 2 mal 7. Platz und 1 mal 8. Platz kehrten die Sportler vom LC-Jüterbog erfolgreich aus Cottbus zurück.


Landesmeisterschaften AK 10/11 und AK 12/13 im Sportzentrum in Cottbus am 06.09.2014
1. Tag
von links: Caroline Auchner, Pascal Wils, Lea Schmidt, Olga Borisova, Jaqueline Kohl, Hermine Szameit und Dominik Wache


Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2014
5. Pekenberglauf in Luckenwalde am 24.08.2014
Von links: Pascal Wils AK 11 - 2. Platz, Carla Helmchen AK 9 - 1. Platz, Jaqueline Kohl AK 11 - 2. Platz , Elsa Reiswig AK 8 - 1. Platz, Ekaterina Reiswig AK 12 - 3. Platz, Karoline Mittner AK 10 - 1. Platz, Niklas Koschig AK 12 - 2. Platz , Petra Gensel AK 50 - 1. Platz

Unsere jüngsten Sportler (Leichtathletik-Sternchen) - Altersklasse 3-6 Jahre beim Training


Kevin Calaku und Meghann Lehmann gewannen bei den Deutschen Jugendmeisterschaften, die in Bochum-Wattenscheid im Lohrheidestadion ausgetragen wurden, die Silbermedaille im 3000 m Bahngehen in der Altersklasse U16 (AK 14/15).


Norddeutsche Meisterschaften in Berlin
Am Wochenende fanden in Berlin im Stadion Lichterfelde die Norddeutschen Meisterschaften statt.
Oliver Rietdorf (AK U16) belegte im Kugelstoßen mit einer Weite von 13.19 m den 6. Platz. Beim Diskuswerfen belegte er den 8. Platz mit einer Weite von 39.31 m. Tessa Höhne (AK U20) belegte den 5. Platz beim Kugelstoßen mit einer Weite von 11.03 m. Beim Diskuswerfen belegte Tessa ebenfalls den 5. Platz mit einer Weite von 35.50 m.


Deutsche Seniorenmeisterschaften in Erfurt Willi Klaus (AK 75) Foto (2. von links) wurde Deutscher Meister im Hochsprung mit einer Höhe von 1.37 m. Er verbesserte damit den eigenen Landesrekord um 4 cm. Im 400 m Lauf belegte er mit einer Zeit von 70,46 sec den 4. Platz. Silvia Linke (AK 45) belegte im 400m Lauf den 13. Platz mit einer Zeit von 70,46 sec.


Die erfolgreiche Schulstaffel der "Geschwister-Scholl-Grundschule" Jüterbog. Seit vielen Jahren ist die "Geschwister-Scholl-Grundschule" der Kooperationspartner des Leichtathletik-Clubs Jüterbog. Gemeinsam fuhren wir am 04.07.2014 in das Berliner Mommsenstadion. Dort fand der Vorausscheid "Schulstaffeln sprinten beim ISTAF" 2014 statt. Die Schüler und Schülerinnen der Staffel der "Geschwister-Scholl-Grundschule" belegte den 12. Platz von 33 angetretenen Staffeln. Damit qualifizierten sie sich für das Finale. "Schülerstaffeln sprinten beim ISTAF " 2014 im Berliner Olympiastadion am 31. August.


Tessa Höhne (AK 16) gewann wie ihr Vereinskamerad Oliver Rietdorf bei den am vergangenen Wochenende im Berliner Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark ausgetragenen Landesmeisterschaften die Bronzemedaille im Diskuswerfen mit einer Weite von
32.59 m.


Die erfolgreichen Läufer des LC-Jüterbog in Lüdersdorf
von links: Niklas Koschig AK 12 1. Platz, Pascal Wils AK 11 3. Platz, Jaqueline Kohl AK 11 1. Platz, Ekaterina Reiswig AK 12 2. Platz, Petra Gensel AK 50 1. Platz, Karla Helmchen AK 9 1. Platz
hockend : Karoline Mittner AK 10 2. Platz und Elsa Reiswig AK 8 2. Platz


Teltow-Fläming-Cup-Laufserie 2014
8. Albert-Wuthe-Gedenklauf in Lüdersdorf am 28.06.2014
von links : Niklas Koschig AK 12, Carla Helmchen AK 9, Pascal Wils AK 11, Elsa Reiswig AK 8, Petra Gensel AK 50, Karoline Mittner AK 10, Jaqueline Kohl AK 11 und Ekaterina Reiswig AK 12


21. Luckenwalder Turmfestlauf am 14.06.2014
6. Lauf der Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2014
von links: Pascal Wils, Petra Gensel, Karoline Mittner, Meghann Lehmann, Karla Helmchen, Julian Maschke, Justus Haak, Niklas Koschig, Kevin Calaku, Jaqueline Kohl und Ekaterina Reiswig


Oliver Rietdorf (AK 15) gewann bei den am Wochenende im Potsdamer Stadion Luftschiffhafen ausgetragenen Landesmeisterschaften die Bronzemedaille im Diskuswerfen. Er schleuderte die ein Kilogramm schwere Diskusscheibe auf 43.47m was für ihn eine neue persönliche Bestleistung bedeutet.


10. Kinder- und Jugendsportspiele in Brandenburg/Havel
von links : Pascal Wils,Lena Hauffe,Lea Schmidt,Olga Borisova, Angelina Johanson,Jaqueline Kohl,Dominik Wache, Ekaterina Reiswig
nahmen erfolgreich daran teil


Medaille für Toleranz
17.05.2014


Urkunde für Toleranz
17.05.2014


Teltow-Fläming-Cup-Laufserie 2014
01.05.2014 - 4.Lauf
Stundenlauf im Waldstadion in Ludwigsfelde


Teltow-Fläming-Cup Laufserie 2014
12.04.2014 - 3.Lauf
40.Lauf "Rund um die Römerschanze " in Rangsdorf


Sportlerehrung 2013
02.04.2014 Wiesenhalle


Sportlerehrung 2013
02.04.2014 Wiesenhalle


Willi Klaus
Silbermedaille im Fünfkampf und Bronzemedaille im Hochsprung


6. Hallen-Weltmeisterschaften der Senioren-Leichtathleten in Budapest (Ungarn)
Petra Gensel (rechts) Bronzemedaille mit der Deutschen Mannschaft im 10 km Straßengehen


Teltow-Fläming-Cup-Laufserie 2014
29.03.2014 -2. Lauf
12. Frühlingslauf in Ludwigsfelde

Auftakt Teltow-Fläming-Cup-Laufserie 2014 - 1.Lauf


01.03.2014 - Leichtathleten des LC-Jüterbog mit einer sehr erfolgreichen Mannschaft bei den Trebbiner Hallenmeisterschaften


Faschingsfeier der LC-Sternchen, am 19.02.14 in der Wiesenhalle

Glückwünsche zum 18. Geburtstag

Weihnachtsfeier 2013


Große überaschung für unsere Leichtathleten

9. Teltow-Fläming Cup-Lauf
und
9. Internationale Fläminggehen


Kaiser hilft - wieder Scheine für Sportvereine
MARCUS KAISER VON KAISER & CO., DIE BB RADIO MORGENSHOW, UNTERSTüTZT ...
... den Leichtathletik Club Jüterbog!
(übergeben durch Marlitt von Kaiser & Co., der BB RADIO Morgenshow)

Impressionen aus 2008
Sterncenterspringen 2003 - Teil 1 - Teil 2
Abschlußveranstaltung Brandenburgcup 2002
bei den Mineralquellen Badliebenwerda
20.04.2002 LM in den Bahnläufen mit "run-up"
Trimm Trab ins Grüne - Landesauftakt
Sterncenterspringen 2002 - Teil 1 - Teil 2


Luftansicht des Sportplatz am Rohrteich


Sportler des LC vor dem Hagebaumarkt.


Eintragung von Willy Klaus in das Ehren Buch der Stadt Jüterbog.